Обзор на Yellow Tart пивоварни Plan B

Обзор на Yellow Tart пивоварни Plan B

Наши друзья – блоггеры Romashka_beer неделю назад съездили на пивоварню Plan B, расположенную в ярославской области. Из трех сортов, которые они продегустировали, особенно позитивно они отозвались о новинке пивоварни Yellow Tart. Мы тоже решили попробовать и написать свой отзыв.

Цвет: мягкий желтый

Аромат: сладкий сироп с нотками лайма и очень отдаленно ананаса. Уклон в освежитель воздуха

Вкус: плотно, солено, анансовая кислинка и лайм

Yellow Tart
Yellow Tart

Sour на дрожжах New England c лаймом и ананасом

Sour Ale 6.5 ABV

Цвет жёлтый, опалесценция, средняя мутность. Пена белая, среднезернистая, показалась и ушла.

Аромат сиропный. Сильно чувствуется сладость. Лайм нашелся без проблем, а вот ананас как-то забился в угол и лишь тень отбрасывает. А ещё не смотря на розлив от 17.06.20 очень напоминает что-то похожее на освежитель воздуха, не хватает ощущения свежести фруктов. Для примера в sour ale от Big Village или Pike season именно фруктово-ягодная свежесть поставлена во главу угла и прекрасно передана. Тут этого ощущения нет…

На вкус плотненько. Встречает сильной солью, но не перебор. С середины подхватывает мягкая кислотность ананаса. С финала вступает мякоть лайма и плавно переходит в затухание в послевкусие. Хотя соль и пощипывание ананаса на губах остаётся с тобой ещё довольно продолжительное время. Вкус гораздо лучше аромата.

Пиво Yellow Tart фотография в бокале

В целом же, приятно, освежающе. Если иметь в виду вкус, то очень сбалансированно. Я начинаю понимать ребят Romashka_beers - протрястись на машине пару часов, да по жаре, а на пивоварне с танка попробовать  - не удивлен, что он им амброзией показался. Но вот я, в умеренную жару, слегка охлаждённым его употребил и что? Аромат из разряда "пойдет", вкус много лучше, и сочетание лайма ананаса не заезженное, но мыльце немного проскакивает. Всё же я рекомендую. Это стоит попробовать, особенно по жаре. Добра. Пива.

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число