Открытие бара DolphinWolf

Открытие бара DolphinWolf

Новый бар сайд-проекта пивоварни Ostrovica открыл свои двери в стороне от тусовочных улиц - на Боровой 21. Но это не помешало собрать на открытие весь питерский пивной Бомонд.

Так уж повелось, что лучшее время для открытия бара в Петербурге – конец января. И с этого года последние выходные января биргики будут разрываться уже не только между RedRum и Балансом Белого, но и новеньким DolphinWolf.

Расположение:

Вдали от центра, пешеходных зон и культовых барных улиц – Боровая 21 кажется рисковым выбором для заведения, основные потребители которого редко забираются в переулки за Лиговским проспектом. Принято считать, что активной барной жизни южнее комплекса “Этажи” нет, за редким исключением в виде тапрума Af Brew, и новому бару придется этот факт опровергнуть.

Бар DolfinWolf - вход

Очень скромная вывеска над дверью с тотемным животным бара – единственный указатель на его местонахождение. Однако я этот бар определила по огромному количеству посетителей, вышедших покурить, среди которых невозможно было не узнать блоггеров из Теории Большого Пива, бар которых расположен в пешей доступности от DolfinWolf.

Интерьер:

В день собственно открытия бара рассмотреть интерьеры было невозможно – так слепил свет звезд пивного рынка Питера, Москвы, да и всей России, поэтому пришлось возвращаться 30.01, чтобы сделать несколько фото.

С первого взгляда заметно, что в этом баре продуманы все те минусы, которые не учитывали в проектировке маленьких и ламповых центральных баров – вертушки для диджеев вынесли отдельно в конец зала, определили перед ней место для танцев, небольшие барные стулья окружили длинные и короткие столы вдоль окон. На подоконниках тоже можно сидеть. По центру стоят всего несколько столов – самые неудобные места в баре.

Интерьеры бара Dolfinwolf

Самый главный плюс этого бара – поистине огромная пивная стойка, за которой без особых проблем могут разместиться человек 10-15 ("Шесть ультрабодибилдеров", как прокомментировали длину стойки представители бара). Самый большой минус – только одно место, где можно сидеть не на барном стуле – розовый стол под зонтиком. Эта странная находка дизайнера может вместить максимум 8 человек.

Интерьеры бара Dolfinwolf

В туалетах вас встретит неизвестного типа рыба – в одном рыба-топор, в другом – акула наркоманской раскраски.

Пиво

В день открытия 12 кранов из 24 было отдано пивоварням-родителям – Островице и Dolfinwolf. Пиво последних было представлено широкой публике впервые, так как о самом проекте до интервью с Ростиславом из Dolphinwolf Консьержу Лупполо практически ничего не было известно. Остальные краны отданы как российским пивоварням, так и импортным, хотя если вы охотитесь именно за хорошим импортом, то лучше идти в бары, где он представлен более широко (тот же Black Bird или BreakingBad).

краны Dolphinwolf

Вдоль одной из стен – огромные холодильники. Ассортимент широкий, но довольно попсовый – помимо самих Dolphinwolf представлен стандарт для хорошего боттл-шопа с перекосом в сторону русского крафта.

Холодильники в баре DolphinWolf

Еда

Поесть здесь можно, но не стоит рассчитывать на кулинарные изыски. Ждет вас стрит фуд от Лёши Мельникова: хот-доги, мак н чиз, чикен лоллипопы и фиш-н-чипс. Но если вы захотите поесть более внятно, можно пробежать пару домов до ресторан грузинской кухни, и вернуться обратно.

Общее впечатление

Новые бары – это всегда позитивно, тем более в районах, где их раньше не было. А новые бары с большим выбором вкусного и интересного пива – еще более позитивно. На мой взгляд у бара слишком навязчивый дизайн… Но после бокалов – норм, если удержитесь на барном стуле.

Барная стойка DolphinWolf

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число