Copenhagen Beerwalk - Пивное путешествие по городу для туристов.

Copenhagen Beerwalk - Пивное путешествие по городу для туристов.

Прямо в infopoint’ах Копенгагена, что в Дании, есть интересная услуга за 2000 рублей. Суть услуги - возможность устроить минипивной фестиваль для себя любимого, заодно погуляв по городу. За 2000 рублей вы получаете следующий набор: карту-инструкцию с описанием доступных заведений, их рейтингом и доступным ассортиментом, мини бокал объёмом двести миллилитров и 5 фишек, в обмен на которые можно получить пиво в заведениях, участвующих в программе.

Итого получается, что за указанную сумму вы получите сувенирный «шот» и вы выпьете 1 литр пива. Спорное предложение, но интересное, да и в принципе – в Дании нет ничего дешёвого.

Условия простые. Придя в любое заведение из списка (~20 баров), выбираешь любой кран, даёшь бармену бокал и монетку. Вуаля! Тара наполнена, вы прекрасны. Можно потратить все 5 монеток в 1 месте, а можно по одному в пяти разных, дело ваше. Мы решили заходить в заведения, которые были по пути нашего туристического маршрута, посетив таким образом 4 разных места.

К сожалению удача нам не сопутствовала и только в 1 месте мы нашли более-менее приличных локалов. Отдельно хочу выделить самый неудачный вариант, где было потрачены сразу 2 фишки. Amager Bryghus. Что кофейный стаут, что сессионка были откровенно мимо стиля и ни о чем.Фото Amager в Копенгагене

Фото бара, участвующего в CPH Beerwlak

Подводя итог, хочется сказать, что это скорее все же не отдельная экскурсионная программа, а некий «дополнительный» квест, который можно пройти, когда выполняешь основное задание - изучение города как такового. Заведений с чем-то особенно фантастическим вам предложено не будет, гастрономического чуда в них обнаружено также не было, поэтому стоит ли это приключение своих денег или нет - решайте сами. Лично мне очень понравился сам проект и его реализация. Никаких вопросов, понятная инструкция, все бармены в курсе, что должны в обмен на монетку налить тебе 200мл пива.

Была бы такая штука в Питере или Москве - 100% поучаствовал бы.

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число