Обзор Macro Salty Chocolate пивоварни Jaws

Обзор Macro Salty Chocolate пивоварни Jaws

Линейка Macro пивоварни Jaws заявлена как разовые эксперименты с целью «исследования глубины вкуса имперских стаутов». Представители пивоварни в социальных сетях утверждают, что каждый из сортов будет сварен только единожды. Никаких повторений. На обзор Олег взял второй стаут из линейки - Salty Chocolate. Получился-ли союз шоколада и соли?

Цвет: глянцевый черный

Аромат: уголь, сливочность, сильная винность, проступает алкоголь

Вкус: горячий шоколад с кофейной горечью в финале

Macro: Salty Chocolate
Macro: Salty Chocolate

Имперский стаут с темным шоколадом и морской солью

Stout - Imperial 10.5 ABV

Глянцевый черный цвет. Пленка бежевой пены. Аромат оставляет впечатление небрежности: уголь, сливочность, сильная винность. Сквозняк алкоголя вкручивается в ноздри. К слову, имеется нечто напоминающее запах свежего соленого теста.

Фото Солти шоколад в бокале

По вкусу прямо горячий шоколад. Правда, с немалой карбонизацией. Старт плотный, сливочный - натурально шоколадный крем. Доминирующий, подавляющий. К финалу добавляются кофейная горечь и немного жженки. Теперь крем не просто шоколадный, а из темного горького шоколада. А вот соли как ни рассматривай самый минимум. До того, что, если не читать этикетку, вполне можно упустить. Шоколада уж слишком много. Послевкусие масляное, с лёгкой терпкостью. Только тут и удается соль почувствовать. Немножечко.

Отличный пастри стаут на шоколаде. Полнотелый, сильный духом, и не сладкий. Вот мороженку я бы в него макать не стал. Ну и солички я, можно сказать, не почувствовал вовсе… Нольпять такого на вечерок, с красивой женщиной потянуть, - идеал.

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число