Путешествия

Фестиваль сидра Живое Яблоко 2022 фотоотчет
25 авг 2022
Путешествия Фестиваль сидра Живое Яблоко 2022 фотоотчет

За три года ведения блока я уже привыкла к внезапным дегустациям, захватам кранов и Дням Рождения. Но внезапный фестиваль у меня впервые. Фестиваль сидра Живое Яблоко приурочили к Яблочному спасу (19 августа). Идея пришла в голову организаторам в начале августа. Вот только незадача: на 20 августа уже назначены Тонна Фест, Байкал крафт, Craft Event Picnic, Подпольный крафт и менее узкоспециализированные мероприятия.

Читать дальше
Craft Event Picnic 2022 отчет о фестивале
22 авг 2022
Путешествия Craft Event Picnic 2022 отчет о фестивале

Весной 21-го года, выбравшись из душного Морзе, унеся оттуда бутылку отличного сайзера, дикую головную боль и десяток картинок, я пообещала себе, что больше никогда… Но упоминание Елагина острова всколыхнуло во мне ностальгию по тем самым пивным фестивалям, которые проводили большие пивоварни в начале нулевых в Крестовском парке, где мы, конечно не пили, но танцевали и веселились от души, а тут еще и в Москву уехать не получилось.

Читать дальше
Cidre'Rhino - сидр из деревни счастливых сидроделов
02 авг 2022
Путешествия Cidre'Rhino - сидр из деревни счастливых сидроделов

Давным-давно в Псковских лесах жил носорог... А если конкретнее, то не в Псковских, а в Ленобластных и не носорог, и сидрерия Cidre'Rhino. В магазинах сидр появился в 2021, но даже среди почитателей напитка широкой известности еще не получил. На презентацию новой для меня сидрерии я пошла в одно из сидровых мест Петербурга — бар Every Dog Bar на канале Грибоедова.

Читать дальше
Жарить Фест 2022 или как утки захватили Арт-пространство
23 июл 2022
Путешествия Жарить Фест 2022 или как утки захватили Арт-пространство

Фестиваль-долгострой 2021 года наконец состоялся в полном формате и, похоже, именно так, как задумывали организаторы. Огромная площадка, множество секций для любого возраста, еда, пиво, развлечения. Короче, самый большой фудкорт в городе.

Читать дальше
Rebel Apple: Я как гитарист, а сидрерия как усилитель этого звука
10 июл 2022
Путешествия Rebel Apple: Я как гитарист, а сидрерия как усилитель этого звука

Сидрерию Rebel Apple Я впервые встретила на Lobotomy Day 2021. Это не самое очевидное место, для знакомства с абсолютно новой сидрерией: слишком много топовых пивоварен и новейших релизов. Но в 2022 ребята снова вернулись во двор завода Степана Разина.

Читать дальше
Lobotomy 2022 отчет о прошедшем фестивале
27 июн 2022
Путешествия Lobotomy 2022 отчет о прошедшем фестивале

События этого года внесли корректировки в планы не меньше, чем Ковид в 20-м и 21-м. На участие иностранных пивоварен даже рассчитывать не приходилось, а значит повторилась история прошлого года  — только русскоязычные пивоварни, хотя в этом году без лубочного перевода названий на русский язык.

Читать дальше
Dogma. Лицо сербского крафта
03 мая 2022
Путешествия Dogma. Лицо сербского крафта

А есть ли крафт в Сербии? Ответ мы узнали, едва выйдя из аэропорта – у большинства газетных киосков стоят холодильники с местным крафтом. Kabinet, Saldo и, конечно, Dogma. Чтобы узнать реальную ситуацию на крафтовом рынке мы решили съездить на самую известную и самую яркую пивоварню из Белграда – Догма.

Читать дальше
Крафтовое пиво в Черногории
19 сен 2021
Путешествия Крафтовое пиво в Черногории

Черногория - «страна победившего туризма», на пляжи которой стекаются путешественники со всего мира. Однако практически во всех местных ресторанах и барах любителям пива предложат стандартный набор: Туборг, Эффес, Хайнекен. Хотите что-нибудь из местного? Тогда попробуйте Nicksicko. Пивоварня Trebjesa Brewery (официальное название) из города Nicksic – это местный аналог Балтики, почти монополист на рынке, специализирующийся на простом пиве классических сортов. Но если вы хотите что-то поинтересней, придется поднапрячься.

Читать дальше
Loboday 2021 или Пир во время чумы
01 июл 2021
Путешествия Loboday 2021 или Пир во время чумы

Ковидный 2020 приучила нас не строить планы более, чем на пару недель вперёд. Официальные заявления о победе над инфекцией и всеобщей вакцинации сопровождались отменой массовых мероприятий и усилением ограничений. На этом фоне сама возможность проведения Лоботомии стояла под большим вопросом.https://beer-trip.ru/calendar/lobotomiya-lobotomy-day/

Читать дальше