Обзор на пиво Flame Бакунин

Обзор на пиво Flame Бакунин

Копченые стауты среди российского крафта распределены не очень широко, и любителей этого сорта у нас не очень много, но время от времени пивовары решаются на эксперименты. Олег Пепел о результате одного из таких экспериментов

Цвет: абсолютно черный

Аромат: солод, кожа, уголь, копчение, меньше острота и алкоголь

Вкус: мягкий, сладковатый, детали уловить сложно

FLAME
FLAME

 Стаут с перцем чили! — сбалансированная ароматика, постепенно раскрывающаяся умеренной копчёностью, и согревающая острота, которая становится выразительнее с каждым глотком. При всём этом стаут достаточно сухой, но полнотелый, так что пьётся он приятно и легко.

Stout-other 6.8 ABV

Абсолютно черный цвет. Пены нет. Аромат солод, кожа, уголь, копчение. Вдалеке острый соус, и тона, напоминающие сливу, немного алкоголя.

Вкус мягкий и слегка сладковатый. И пустоватый, но не в смысле провал в водянистость, хотя и это тут есть в середине. Я говорю о том, что вкус постоянно ускользает. Вот вроде солод, нет пусто. Будто дымком от копчения потянуло, ан нет, снова пусто… Кофейность, жженка, терпкость, они вроде есть, но их никак не распробовать. На чем бы ты не сосредоточился, оно пропадает. Единственное что точно есть и никуда не девается, это перец в послевкусие. Но его мало. Вопрос, а нужен ли он тут вообще?..

Пиво Flame в бокале

Вывод. Вот честно, наливаю и по разливающемуся аромату меня отбрасывает к Шленскерле. Но нет, не повезло. Это не отвратительно, но и не особо вкусно. Это никак. С другой стороны, копчёным пивом мы не избалованы, прямо скажем, дефицит у нас с ним. Ну и, собственно, на безрыбье и рак рыба, так? Хотя лично я предпочту либо дождаться вышеназванную Шленскерлу либо что-то другое. Не фанат я "никакого" пива. А Вы уже решайте сами, на попробовать и ознакомиться с феноменом копчёного пива вполне неплохо.

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число