Церковь Omnipollo готовится к открытию

Церковь Omnipollo готовится к открытию

После 10 лет скитаний по контрактным мощностям и пивоварням-друзьям самая известная шведская пивоварня наконец обрела дом. И ремонт в этом доме почти закончен.

Коротко об истории

Пивоварня появилась в далеком 2010 – это необычное объединение домашнего пивовара Henok Fentie и художника Karl Grandin. С самого начала они старались варить то пиво, которое им нравится, каким бы сумасшедшим не казался рецепт.

“Мы всегда рассчитывали быть пивоварней на любителя, клубной пивоварней. Цели занять место в SystemBolaget никогда не было. Я просто устал ходить в пивные бары, чтобы выпить определенный сорт пива.” – сообщил Henok в интервью coolhunting.com 

Возможно, одним из ключей к успеху Omnipollo стал отказ от сотрудничества только с одной пивоварней. На протяжении всей своей истории Хэннок работал с небольшими крафтовыми пивоварнями по всему миру, где варил как коллаборации, так и только свое пиво.

«Работая с разными пивоварнями, мы узнаем новые техники пивоварения и организации работы и новые вкусы».

Так самыми известными коллаборациями пивоварни стали серия “Teffnut”, сваренная вместе с “Evil Twin” на их мощностях, и “Yellow Belly”, сваренный с Buxton Brewery.

Несмотря на отсутствие собственной пивоварни, Омниполло открыли 3 бара. Самый первый и самый известный – Omnipollos Hat в Стокгольме, недалеко от станции метро Slussen (если вы прибыли на пароме Viking Line, нужно сделать небольшой крюк по пути к Королевскому дворцу), открытый в 2015 году. Помимо пива заглавной пивоварни и ее друзей, здесь можно съесть пиво, мороженное, да и просто приятно отдохнуть. Чуть позже открылись бары в Гамбурге и Токио

Новый дом Omnipollo

Первое упоминание о новом доме Омниполло появилось в мае 2020 года. Им стала небольшая миссионерская церковь, дехристианизованная в 2005, что перекликается с религиозной тематикой работ Карла Грандина. Расположена она не так удобно, как Omnipollos Hat – в районе Sundberg (Примерно 15 минут на метро от Centralplan) по адресу Sturegatan 41 Sundbyberg, Storstockholm.

Вид на церковь Омниполло

С 2005 года церковь сдавали под разные мероприятия, в том числе выстаки, одной из которых и стала экспозиция Карла Грандина, после которой было принято решение остаться в этом здании.

Вид на выставку Карла Грандина

Фото  lsnglobal.com

«Меня пригласили сделать здесь выставку, а потом мы с Хеноком поговорили о том, чтобы сделать что-то вроде анатомического пивного театра. Он сварил светящееся пиво, а я нарисовал эти картины на окнах, тогда, в конце лета, мы их не убирали,» - сообщил Карл Гранд allstockholm.se ин в интервью

Итак после 10 лет скитаний Хэннок в инстаграме пивоварни объявил 

«After 10 years of traveling to brew beer we are settling into this beautiful church. Brewery and tap room opening soon. All grown up, all blown away, all glitters»

Ключи от церкви Омниполло

Фактически танки и другое оборудование поставили в церковь, не дожидаясь ремонта. Потолки украсили баннеры с работами Карла, которые нам известны по этикеткам. Но останавливаться на этом они не собирались. На официальном YouTube канале пивоварни Хэннок показал ее нынешнее состояние и рассказал о планах по реновации

Хэннок показывает свою пивоварню до реновации

И вот реновация подходит к завершению: церковь сияет чистотой, завершается установка оборудования от компании BrauKon, изготовленного по специальному заказу. Сейчас оформляется бар с 20-ю кранами на галерее, с которой можно будет наблюдать, как варится, возможно, самое известное пиво в мире.

Установка танков в пивоварне Омниполло

Наблюдать за строительством пивоварни в онлайн формате можно в инмтаграме пивоварни

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число