В Петербурге разрешили зимние веранды, а в Эстонии открыли снежный бар

В Петербурге разрешили зимние веранды, а в Эстонии открыли снежный бар

Жесткий запрет на работу в новогодние праздники решили смягчить: согласно новому постановлению предприниматели смогут создать «зимние кафе», согласовав их с городом в упрощенном порядке.

В начале декабря власти Петербурга объявили, что из-за коронавируса заведениям общепита будет запрещено работать с 30 декабря по 3 января, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они должны будут закрываться в 19:00. Ответом на строгий запрет, поставивший под вопрос выживание баров и независимого общепита стала "карта сопротивления" Александра Коновалова. Однако встречный ответ властей города не заставил себя ждать - в бары, отмеченные на карте были отправлены наряды полиции, которые "положили в пол" посетителей питейных заведений, находившихся там после 23:00.

24 декабря губернатор предложил "послабление" - барам разрешили принимать гостей на зимних террасах. 

Владельцы баров не растерялись и украсили инстаграм размышлениями на тему

Зимняя веранда одного из баров СПб

Зимняя Веранда бара Ясли

Зимняя Веранда бара Ясли

Зимняя терраса от Every Dog bar

Зимняя веранда Every Dog Bar

А тем временем в Тарту

Один из баров небольшого эстонского городка Тарту решил не закрываться и не ограничивать свою работу на праздники. Ula Baar, находящийся по адресу  Juhan Liivi 2d, 50409 Tartu не просто открыл зимнюю террасу, а построил целый бар из снега на открытом воздухе, где на протяжении всех январских праздников можно будет не только отведать пива, коктейлей и настоек в приятной снежной атмосфере, но и потанцевать. 

Зимний бар в эстонском Тарту

Зимний бар в эстонском Тарту

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число