BAZA brewery

BAZA brewery

Итак, пришло время рассказать об одной пивоварне из Казахстана, представителей которой мы встретили на BCD2019, увы, в качестве посетителей.

 

 Александр Оловягин и Виталий Пахомов на BCD2019

В самом сердце Казахстана, в городе Алматы, располагается пивоварня BAZA BREWERY – первая крафтовая пивоварня из этого региона, во всяком случае о других я не слышал.

Варочный порядок BAZA brewery

Пока ничего конкретного о пиве от Базы сказать не могу, так как попробовать их не довелось, но общая креативность в названиях и кричащий девиз компании – «BAZA BREWERY. Честное пиво из Казахстана!» дает надежду на то, что все у ребят с этим неплохо.

Поле того, как смотришь на дату основания пивоварни - 2018 год, понимаешь, что, скорее всего, действительно все очень и очень неплохо, потому что тот факт, что ребята продержались больше года и только наращивают обороты – это показатель в наше время, когда потребитель пересыщен и его уже сложно чем–то удивить.

Судя по информации, полученной от представителя пивоварни – основу у них составляют три сорта – IPA, светлый лагер и медовый эль.

Постоянные сорта BAZA

Пивовары активно участвуют в фестивалях в своем регионе, коллаборируются с пивоварнями из других городов и варят лимитированные серии.

Окончательно готовая к употреблению бутылка

Помимо всего прочего, идет постоянная работа над усовершенствованием имеющихся рецептур и разработкой новых.

Ребята приедут на Craft Depot 2019 в Москву

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число