GrenaderFest 2020 - первый постковидный!

GrenaderFest 2020 - первый постковидный!

2020 продолжает оставаться непростым годом. Одна из главных проблем, что он подкинул человечеству, это пандемия. Поначалу казалось, что никаких массовых мероприятий до конца года не будет. Однако распространение удалось минимизировать, взять под контроль. А значит и жизнь постепенно начала возвращаться в привычное русло. Вернулись и наши любимые пивные фестивали.

Первым в году стал Grenader Weekend 2020. Даже боюсь представить, сколько проблем пришлось преодолеть команде фестиваля. И при этом они подарили нам отличный первый фестиваль.

Площадка фестиваля в яблоневом саду

Одним из главных плюсов был выбор площадки. Всё происходило на территории ухоженного яблоневого сада. Зачастую, можно было наблюдать довольно распространенную картину на подобных европейских фестах. Люди усаживались на газонах, в тени деревьев. Тут и там компании, что-то обсуждают, вселяться. Наличие детской площадки с аниматорами дало возможность прийти семейным парам. В разных уголках сада были поставлены палатки различных мастеровых. Обработка дерева, шитье, сыры и копчение, люди рассказывали, показывали, местами проводили мастер классы.

Развлечения на площадке фестиваля

Было невероятно приятно взяв пива пройтись по саду слушая шелест листвы или присесть где-нибудь в тени передохнуть, чиркануть заметку. На последующих фестах такого и близко не было. Один натурально провели на пустыре за гаражами, даже не потрудились вывезти мусор. Просто отодвинули его к краям площадки за спины пивоварням. На другом из-за непродуманной организации тоже были проблемы. Главная из которых наличие сцены там, где происходил налив пива. Пивной фестиваль это про общение, а невероятно громкая фоновая музыка ставит на нем крест.

Зал фестиваля Гренадер

Возвращаясь к Гренадеру. Тут для пивоварен отвели крытый павильон с удобными оборудованными стойками. Было заявлено двадцать пивоварен с четырьмя сортами. И должен признать, это оптимальное решение. Пивоварен не много, как раз столько, чтобы попробовать всё, что интересно и были силы, остановившись на чем-то одном, насладится праздником.

Фото барных стоек на Гренадер Фест

Что ни говори, а фестиваль вышел очень душевным. Подаривший людям небольшую передышку. На нем было не много биргиков и людей знающих, гораздо больше было обычных потребителей. И это хорошо. Именно такие локальные фестивали дают возможность людиям познакомиться с миром Крафта. Понемногу, но поднимают культуру пития. Очень надеюсь, что в следующем году небольшие пивоварни попробуют тоже сделать нечто подобное, пускай и только со своим пивом, без приглашенных участников. Главное показывать и рассказывать, что пиво бывает разное и вкусное. Вот пивоварня Dom.brew из Домодедово уже попробовали и насколько знаю, остались довольны. Это ли не прекрасно!

Одна из пивоварен

За вото спасибо представителям Grenader Brewery

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число