О Schwarz Kaiser на Текстильщиков

О Schwarz Kaiser на Текстильщиков

Schwarz Kaiser - сеть ресторанов от одноименной крафтовой пивоварни в Москве. Всего в сети восемь ресторанов. Этот обзор хочу посвятить заведению по адресу г. Москва, 8-я улица Текстильщиков, д.9.

Первое посещение оставило только хорошие впечатления, а так как ресторан находится сравнительно недалеко, мы с друзьями стали там завсегдатаями. Schwarz Kaiser всегда радовал хорошим, ровным продуктом собственной пивоварни. Классические евролагеры, стаут и пшеничное всегда есть на кране, а также представлены АПА и ИПА собственного производства. С бутылкой и банкой, все гораздо печальнее: в меню бутылочное пиво есть, а в наличии может быть не весь ассортимент.

Кухня.

Кухня у SK не ограничивается закусками. Ассортимент блюд впечатляет: от простых гренок, до вкуснейшего мяса на гриле! Лично мне особенно пришлись по душе их фирменные острые шампиньоны – вкуснотища!

Фирменное блюдо бара Шварцкайзер

Особенность местной кухни: мой любимый пикантный перец, который встречается почти во всех блюдах, что меня несказанно радует.

Рядом с рестораном расположен магазин фирменно торговли.

Из минусов: не всегда хорошо вымытые бокалы

Степенб немытости бокалов у Шварцкайзера

Знакомство с пивоварней

Немного из истории знакомства с этой пивоварней: Пивоварня Schwarz Kaiser варит пиво, по большей части, ровное и попадающее в стиль, почти без косяков. Зимой 2020 года мы с друзьями съездили на экскурсию.

Экскурсия была малоинформативной и не интересной. В частности, экскурсовод поделилась тем, что их фирменное пиво «Mr. Milkman» вызывает расстройство желудка, в чем мы не преминули убедиться на собственном опыте: уже через час, поле того как мы его попробовали (на вкус он довольно хорош), нас ждало «сильное разочарование».

Заключение

Рекомендовать конкретно этот бар не могу, хотя и являюсь его постоянным посетителем по причине того, что живу в шаговой доступности. Больше понравилось одноимённое заведение на Щербаковской улице 35 - меню более интересное, да и ассортимент пива больше.

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число