«У Флеку» (U Fleků) - легенда пивной Чехии.

«У Флеку» (U Fleků)  - легенда пивной Чехии.

Побывать в Праге и не зайти в У Флеку с родни тяжелому преступлению.

Пивоварня, основанная аж в 1499 году, до сих пор радующая посетителей - это поистине легендарно. Несколько залов, живая музыка, приятные цены и превосходное пиво, вкус которого не меняется десятилетиями.

Залы забиты под завязку. Среди посетителей - как местные, так и туристы. Но все объединяются под эгидой хорового пения «Катюши» и безудержного веселья.

(Видео с пением)

Ценник здесь крайне гуманный: бокал пива стоит менее 200р (69 крон), что по европейским меркам почти бесплатно.

Само пиво - это превосходный темный лежак. Всего 1 позиция, но какая!! Хлебно-ржаной, слегка карамельный и с неощутимым алкоголем. Выпить такого 4-6 кружек за вечер и не заметить до выхода из ресторана под силу оказалось даже моей супруге ;)

Ресторан У Флеку в Праге

Это пиво нигде больше не продаётся, поэтому рекомендую на выходе прикупить пару - тройку литров. В идеале - в стеклянной таре.

Пиво превосходно дополняется феноменально вкусной кухней: соленья, мясо, рыба - все приготовлено на высшем уровне. Отдельно стоит выделить Колено» - мясо на кости. Порция громадная, но под пиво заходит - только в путь.

Вепрево колено в У Флеку

Расположен этот «Святой Грааль» пражского пивоварения в Новом Городе по адресу: Křemencova 11 , но даже не зная адреса достаточно сказать местному «У Флеку» и он укажет вам путь до этого пивного ресторана.

Будете в Праге - бегом туда!

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число