Все будет Horosho! На Лиговском проспекте открылся новый бар крафтового

Все будет Horosho! На Лиговском проспекте открылся новый бар крафтового

Новый бар открылся на Восстания 12, но чтоб найти его, вам придётся, как истинным Петербуржцам, опустить глаза под ноги и посмотреть в сторону здания, а там, между Суарэ и УЕ баром можно заметить скромную вывеску новичка.

Хотя почему новичка? Бар "Хорошо" фактически воскрес, хотя раньше он располагался на кадетской линии Васильевского острова. Помещение тоже не чуждо крафту - до 2018 года в нем располагался бар самообслуживания Драфт.

Владельцы "Хорошо" решили взять с собой самое лучшее из прошлого места. Для этого они устроили опрос среди постоянных посетителей старого бара и те в один голос сказали: сэндвичи. Сэндвичи - особая фишка, так как в Питере нормальные едальни, специализирующиеся на этом несложном блюде, можно пересчитать по пальцам. Не будем же мы всерьёз называть Сабвэйи приличным заведением. А тут - прекрасные сэндвичи от профессионалов своего дела и крафт на выбор. За помощь с крафтом отвечает не безызвестный Эркки из Баланса Белого, однако это совсем не значит, что вас ждёт дубль таплиста уже привычного бара, однако лоббирование молодых пивоварен несомненно.

Бар очень небольшой - два помещения вагонного типа с кирпичными стенами и ковра и (! Да, настоящим пэчворком из ковров на полу). В первом помещении - открытая барная стойка и три стола. Во втором - два высоких стола. Выглядит все это минималистично и очень лофтово, хотя для настоящей лофтовости помещению не хватает некоторой затертости (ковры не в счёт).

Рассчитаны оба зала примерно на 25 человек, но в день открытия бармены опытным путем выяснили, что и 40 человек - не придел: тут очень удачные приступки и ступеньки, а летом, как мы помним из опыта 2020, летней террасой может служить даже поребрик / бордюр.

Из кранов на момент моего посещения был только русский крафт, причем самый новый - тут вам и свежачок от BrewT! и ещё не презентованные релизы от Hop Logic.

Фото барной стойки Horosho

Да, презентации здесь тоже будут, но об этом в разделе "события"

Холодильника нет, но на полке над баром стоят баночки и бутылочки сидра и пива. Выбор их пока не очень велик, но это дело наживное. Из безалкогольного - чай и кофе, обещают в ближайшее время завезти крафтовые лимонады. Но ребята уверены, что если нести в массы культуру употребления спиртных напитков, а именно показывать что пиво - не только ссаный лагер или ультра горькая атомная пачка, но и лёгкие мягкие сауэры, у пенного напитка появится гораздо больше поклонников, которые будут особенно ценить такие уютные барчики.

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число