Vytopna Railway Restaurant - маркетинг без надежды на постоянного клиента.

Vytopna Railway Restaurant - маркетинг без надежды на постоянного клиента.

Прага - пивной край, являющийся центром притяжения для всех пивных фанатов, путешествующих по Европе: пивные бары и пивоварни всех возможных видов. Как следствие - бешеная конкуренция и грызня за каждого клиента, но учитывая, что местные тоже любят выпить, как правило за клиента постоянного, а не разового. Здесь принято тебя не только напоить отменным пивом, но и накормить так, что ты ещё долго будешь вспоминать поданные тебе яства.

В ходе «битвы за клиентов» появилась франшизная сесть -Vytopna, где сделали железную дорогу прямо в ресторане. Смысл прост - всё пиво доставляется до клиента в вагончиках игрушечных поездов. Казалось бы - крутая, беспроигрышная идея.

Но владельцы этого ресторана решили иначе: зачем работать с постоянной клиентурой, если всегда актуален одноразовый туристический вариант. Особенно если учесть то, насколько быстро ресторан-железная дорога распиарился на весь мир.

Местоположение ресторана, в котором мы побывали - Vaclavske namesti 802/56, это район Нового города в Праге.

Встречает тебя все красиво. И правда, по всему ресторану растянута железная дорога, беспрерывно возящая пиво посетителям.
В первую очередь огорчает ценник. Он тут сходу на 20-40% выше, чем в крайне добротных пражских заведениях с действительно вкусной кухней и пивом. Допустим, плата за аттракцион. Заказываем светлое, темное и разные закуски, в том числе и тёплые.

Заказ приехал действительно прикольно, счастье, радость, улыбка на лице обеспеченно.

Фото из ресторана - железной дороги в Праге

Само же пиво оказалось водой, с едва заметным хмелем, а в светлое ещё от души макнули картона и тряпок. Для понимания стоимости: в соседнем гипермаркете можно было бы взять 5 бутылок будвайзера по цене 1 такого бокала, и уж точно не прогадать.

Закуски оказались сухими, безвкусными и окончательно поставили крест на впечатлениях от этого заведения.

Итог:
Если вы захотите посмотреть что же такое «Ресторан-железная дорога», то просто зайдите, посмотрите, ничего не покупайте и уходите, ведь по соседству находится ещё сотня пивных, с качеством уж точно не хуже, и куда более правильными ценами.

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число