Mad Cow Milk

Mad Cow Milk

Облачный браун эль. Что это за стиль и чем он отличается от обычного браунэля на примере сорта "Mad Cow Milk" от пивоварни Selfmade Brewery, разбирается Олег Пепел

Цвет: Вареная сгущенка, разведенная молоком

Аромат: Сливочно-ирисный, чуть кофейный

Вкус: Старт пустой, в середине странная горечь, с эффектом першинки в горле, финал выходят кофе и сливки.

Mad Cow Milk
Mad Cow Milk

Браун эль со вкусом вареной сгущенки

Brown ale 7 ABV

Тип бокала: конил, теку, пинта, и любой лишь бы форма была необычная.

Я тут осознал, что дофига андерграундный. Смотрите, я тут пишу про пиво уже почти пять лет. И не одну две строки, а полноценно, развернуто. Я исследую некоторые интересные моменты. По многим вопросам есть свое, зачастую уникальное, а порой и непопулярное мнение. И при этом, за всё это время, я даже 1500 подписчиков в Инстаграме не набрал андерграунд ,без сомнений! Я это к чему? Несмотря на то, что в месяц появляется довольно много релизов от крафтоварен, в объективы сообщества попадают в основном одни и те же новинки. Раньше разнообразия было больше. Можно было почитать и о локалах, и о чем-то редком (возможно, да даже наверняка, мы с вами вложим разные значения в это слово. Как-нибудь вернёмся к этой теме). Сейчас сложилась следующая ситуация. Есть основные игроки. Они выпускают пару бэнгеров и часть сортов попроще. Все хватают эти бэнгеры и начинают их расписывать. В итоге за день бывает до шести постов с одним и тем же пивом. А дальше наступает время чего попроще. И зачастую, такие сорта получают более прохладные рецензии, лишь на основании того, что "вау" не было. Хотя бывает сварены лучше, да и просто понятнее.

Этикетка пива Mad Cow Milk

Вот например это. Что это такое облачный двойной браун? Я могу легко представить браунэль: хороший, плохой, да даже двойной (хотя и непонятно зачем его таким делать). Но "облачный"?! Это что значит? Просто я такого до 2021 года нигде не видел и ни у кого не встречал. Ну погнали разбираться на примере. А, это как раз один из этих бэнгеров, что мне глаза намозолили. Просто дождался пока хотя бы пару дней его в ленте не встречу…

Фото пива Mad Cow Milk в бокале

Цвет вареной сгущенки, разведенной молоком. Водой же вряд-ли кто будет разводить. Пены нет. Аромат. Сливочно-ирисочный, чуть кофейный. Этакий пакетик 3-в-1 кофе. А и всё. Вкус. Старт пустой. Очень лёгкий напиток, питкий, так сказать. В середине странная горечь, с эффектом першинки в горле. Натурально после залпа хочется прокашляться. На финал выходят кофе и сливки. В количестве будто их украли, или они под запретом и поэтому сыпануть надо вот прям дешечку, чтобы в случае чего списать на воображение. В послевкусие сливочная сладость. Всё.

Фото банки облачного браун эля

Я оставлю описание, для одной вещи. Оно, в целом повторяет всё то же, что писали другие. С одним отличием. Там люди сочились восторгом, а я этого не разделяю. Просто, а что в этом такого замечательного? У меня даже вопрос возник, а так ли это вкусно. Так вот нет Браун эль? Оооооочень с натяжечкой, но допустим. Аромат, да, неплох. Странный для пива, но фастфудные рецепторы мозга говорят, что годнота и вкусненько сейчас будет. Вау? Вот отсюда выведу пожалуй итог. В последнее время, это если что, ещё до НГ началось, стало принято нахваливать пиво просто за эффект "вау". Не важно как сварено, главное кем и какое в нем вау есть. Вот и утыкаемся в маркетинг. Нет, с одной стороны, рыночные отношения, пиво само себя не продаст, его продают маркетологи. С другой, приходим к тому, что какое бы замечательное пиво ты не наварил, без легенды и чего то вау такого, ты его не продашь. Вот и получаем засилье рынка "детским питанием", горячие блюда кухонь мира, и добавление тропических фруктов, о которых даже в странах где они растут, мало кто знает. Ну и вот это. Обычный браун, который мог бы быть вполне неплох, но не продался бы. А вот с аромкой кофе со сливками и необычным цветом, сразу "в топе" и партию разобрали.

Вот и скажите, что я не прав?! Не прав?!!

Я андерграунд, Добра. Пива.

Авторы

Отзывы

Оставьте первый отзыв
Показать другое число