Новости

#МойБарНеНаливайка
12 июл 2020
Новости #МойБарНеНаливайка

«Чтобы люди после завершения карантина не столкнулись вновь с существованием такого зла, а их владельцы заранее понимали все свои риски и либо меняли вид деятельности, либо отказывались от торговли алкоголем». – прокомментировал РБК срочное принятие закона "о наливайках", ограничивающий минимальный размер торгового зала для продажи алкоголя в жилых домах 20 м2, председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Читать дальше
Пивоварня CoolHead планирует переезд
26 июн 2020
Новости Пивоварня CoolHead планирует переезд

26 августа директор финской пивоварни CoolHead объявил в официальном инстаграме о том, что планы по релокации из небольшого местечка Туусала в Хельсинки. С весны 2021 года новым домом пивоварни станет огромный парник Viikin Gardenia по адресу Koetilantie 1, 00790 Helsinki,

Читать дальше
Сидр без яблок?
01 июн 2020
Новости Сидр без яблок?

30 апреля 2020 было проведено голосование техкомитета по стандартизации «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» о снижении доли яблочного сусла в сидрах и фруктовых сидрах. По решению комиссии производитель может использовать для изготовления не менее 70 % яблочного сусла.

Читать дальше
НЕИПА внесена в BJCP
07 фев 2020
Новости НЕИПА внесена в BJCP

После крупного обновления гида по стилям в 2015 в него были вписаны несколько стилей. В начале 2020 года ассоциация пивных судей признала и описала 4 следующих стиля: Cathalina Sour, New Zealand Pilsner, Burton Ale и New England IPA

Читать дальше
Продажи пива в Эстонии увеличились почти вдвое
02 авг 2019
Новости Продажи пива в Эстонии увеличились почти вдвое

Продажи пива в Эстонии в июле увеличились на 45 %, в о время как продажи сидра и других напитков с небольшим содержанием алкоголя увеличилось всего на 37% согласно данным эстонской ассоциации пивоваров.

Читать дальше
Пиво из далекого космоса...
26 июл 2019
Новости Пиво из далекого космоса...

Звучит примерно как ужастик 60-х годов, однако это уже реальность — одна из американских пивоварен запустила в производство пиво, где одним из основных ингредиентов стали дрожжи из космоса.

Читать дальше