Дегустации

Fibonacci - где Бакунин варит лучше?
06 июн 2020
Дегустации Fibonacci - где Бакунин варит лучше?

Возможно вы не знаете, но бутылочные версии Бакунина варятся и разливаются в Латвии, тогда как банки - это контрактные варки на различных заводах Ленинградской области. Очень уж интересно было их сравнить… ну, попробуем.

Для сравнения я взял банку и бутылку линейного сорта пивоварни «Фибоначи»

Читать дальше
Обзор на Boxer Watermelon от Minhas Craft Brewery
05 июн 2020
Дегустации Обзор на Boxer Watermelon от Minhas Craft Brewery

Американо-канадский блейзер-пиво: Boxer Watermelon от Minhas Craft Brewery.

По сути в какой-то степени- американская Балтика с арбузом. Сочетание ягод и пива бывает крайне интересным, но что же получилось в конкретном варианте? Странная шляпа, вот что получилось.

Читать дальше
Обзор пива Трифон Pils
03 июн 2020
Дегустации Обзор пива Трифон Pils

Мне было интересно насколько пивоварня продвинулась в своей стагнации. Я видел на него хейтобзоры, видел мягкие обзоры, видел хвалебные. Причем последние были от людей, которых я читаю и полагал, что у них есть ВКУС…

Читать дальше
Обзор Gulden Draak
31 мая 2020
Дегустации Обзор Gulden Draak

Бельгийское пиво Gulden Draak ("Золотой Дракон") обязано своим названием одноименной позолоченной статуе, расположенной на верхушке "шпиле" колокольни Башни Белфри в бельгийском городе Гент. Мне на обзор попал имперский стаут от пивоварни Brouwerij Van Steenberge.

Читать дальше
Отзыв на пиво Knightberg Chocolate Stout
30 мая 2020
Дегустации Отзыв на пиво Knightberg Chocolate Stout

Что пить, когда хочется стабильно вкусного крафта, в котором ты будешь уверен, что он нормальный? Это должно быть пивоварня, скорее всего без вау эффекта, стабильная, вкусная, где главный пивовар четко следит за всеми процессами. Есть ли у вас такая на примете? У меня вот есть - и это Knightberg.

Читать дальше
Обзор на пиво DOPE пивоварни Бакунин
27 мая 2020
Дегустации Обзор на пиво DOPE пивоварни Бакунин

Dope. Хорошее название для haze. Ёмко. Со своим подтекстом. Я знаю что многие со мной не согласятся, но нью-ингланды от Бакунина (особенно с DDH) - то немногое от этой пивоварни, на что действительно стоит обращать внимание. И знаете почему? Всё дело в ровных и одинаковых варках. Есть возражения? В комментарии, а пока:

Читать дальше
Обзор на пиво "НОВАЯ БАВАРIЯ" Лысковской пивоварни
25 мая 2020
Дегустации Обзор на пиво "НОВАЯ БАВАРIЯ" Лысковской пивоварни

К Лысковской пивоварни всегда относился нейтрально. Просто ещё один локальный завод со своей линейкой светлого, Жигулёвского, жывого... Брал их продукцию году в 18-ом. Тогда показались обычным середнячком.

Читать дальше
Обзор на пиво "Сансара"
23 мая 2020
Дегустации Обзор на пиво "Сансара"

Рождественский эль - стиль довольно сложный, ибо в нем как никогда важен баланс компонентов. Мало того, что их приличное количество, так ещё многие из них имеют сильную ароматику. Вот и выходит, что уместить их в пиво и при этом не дать никому доминировать над другими, целое искусство.

Читать дальше