Блог о пиве

Craft Event 2020 - отчет
19 сен 2020
Путешествия Craft Event 2020 - отчет

2020 год разочаровал всех любителей массовых мероприятий. В этом году мы лишились долгожданных Лоботомии, Big Craft Day, Craft Depot, Old Skull, «Пить и Жарить» и это только в Петербурге. Craft Event также переносили несколько раз и мы уже отчаялись. Но в середине августа начались послабления. Состоялся Grenader Fest, Svoi Fest, а потом и Смольный сказал – массовым мероприятиям в Петербурге быть... С некоторыми поправками. Организаторы разделили фестиваль на два дня и перенесли его в сравнительно небольшой клуб Морзе. Но по порядку.

Читать дальше
GrenaderFest 2020 - первый постковидный!
13 сен 2020
Путешествия GrenaderFest 2020 - первый постковидный!

2020 продолжает оставаться непростым годом. Одна из главных проблем, что он подкинул человечеству, это пандемия. Поначалу казалось, что никаких массовых мероприятий до конца года не будет. Однако распространение удалось минимизировать, взять под контроль. А значит и жизнь постепенно начала возвращаться в привычное русло. Вернулись и наши любимые пивные фестивали.

Читать дальше
Поможет-ли рестораторам Петербурга объединение?
18 июл 2020
Новости Поможет-ли рестораторам Петербурга объединение?

Владельцы небольших баров объединились для защиты своих интересов, создав новую общественное движение «Союз независимых рестораторов Санкт-Петербурга». На момент написания статьи оно подготавливалось к официальной регистрации.

Читать дальше
#МойБарНеНаливайка
12 июл 2020
Новости #МойБарНеНаливайка

«Чтобы люди после завершения карантина не столкнулись вновь с существованием такого зла, а их владельцы заранее понимали все свои риски и либо меняли вид деятельности, либо отказывались от торговли алкоголем». – прокомментировал РБК срочное принятие закона "о наливайках", ограничивающий минимальный размер торгового зала для продажи алкоголя в жилых домах 20 м2, председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Читать дальше
Отзыв на пиво Saddle black пивоварни Purity Brewing
10 июл 2020
Дегустации Отзыв на пиво Saddle black пивоварни Purity Brewing

Purity Brewing Co. – небольшая британская пивоварня, посвятившая половину своего сайтанаградам, которые она получает буквально каждый год, как на родине, так и за рубежом. При всем при этом на родине это массмаркет. Вот он добрался и до нас. Попробуем...

Читать дальше
Отзыв на пиво Tears Don't fall пивоварни Coven
09 июл 2020
Дегустации Отзыв на пиво Tears Don't fall пивоварни Coven

Последний раз я пил пиво пивоварни Coven в виде имперского стаута, где заявленный процент алкоголя ощущался сильно меньшим. Так что будет с кисляком? Взял я его в Танк и Хоппер за 225 рублей. Дата розлива 19.06 - свежак. Хотели «Сауэр эль с черникой, персиком и маракуйей», а что же получилось?

Читать дальше
Обзор на Yellow Tart пивоварни Plan B
08 июл 2020
Дегустации Обзор на Yellow Tart пивоварни Plan B

Наши друзья – блоггеры Romashka_beer неделю назад съездили на пивоварню Plan B, расположенную в ярославской области. Из трех сортов, которые они продегустировали, особенно позитивно они отозвались о новинке пивоварни Yellow Tart. Мы тоже решили попробовать и написать свой отзыв.

Читать дальше