Блог о пиве

Обзор на пиво Rest My Chemistry Gas Brew
05 июл 2020
Дегустации Обзор на пиво Rest My Chemistry Gas Brew

Gas Brew - семейная пивоварня и официально на крафтовой сцене они с 2017 года. Однако пробовал я только их Full Throttle и был мягко говоря им расстроен. Может конечно мне не повезло, но то была мыльная спиртовая газировка. Rest My Chemistry оценен в Untappd на 4,13, но подходил к данному напитку все равно с опаской и осторожностью.

Читать дальше
Обзор на Bär Brüllen пивоварни Grenader
02 июл 2020
Дегустации Обзор на Bär Brüllen пивоварни Grenader

Концепция разовых варок появилась еще на заре крафта. Если коротко, пивоварня варит сорт, обычно нестандартный, выпускает его в продажу, а дальше смотрит на результат. Если сорт заходит потребителям, его повторяют, если нет он остается историей в untappd. Это не только возможность пивовару попробовать себя в разных стилях, но и удержаться на волне хайпа у современных вечно голодных до новинок потребителей. Вот и пивоварня Grenader ввела этот формат

Читать дальше
Обзор на пиво Vintage Alaska Brewery
01 июл 2020
Дегустации Обзор на пиво Vintage Alaska Brewery

Виноградные эли - непростой продукт. Пить их сразу после розлива чаще всего бесполезно - вкус еще не сбалансирован и оттенки винограда не раскрылись полностью. Большинство европейских пивоварен оставляют такое пиво дозревать на несколько месяцев или даже лет. Российская коллаборация Alaska и Якорь выпустили бутылки в продажу сразу после розлива. Олег Пепел выдержал свою бутылочку в течении полугода (розлив 04.12.19) и вот результат его дегустации.

Читать дальше
Обзор IPA пивоварни One Brew
30 июн 2020
Дегустации Обзор IPA пивоварни One Brew

Не знаю, как вам, для меня эти ребята прям ноунеймы. Специально не ищу никакой информации в сети в таких случаях, предпочитаю судить по их продукту. Вишневый эль оказался вполне годным, выше среднего, но сейчас не о нем. Разберем их IPA. Кстати интересно, есть ли у них в линейке что-нибудь темное?

Читать дальше
Обзор на пиво Flame Бакунин
27 июн 2020
Дегустации Обзор на пиво Flame Бакунин

Копченые стауты среди российского крафта распределены не очень широко, и любителей этого сорта у нас не очень много, но время от времени пивовары решаются на эксперименты. Олег Пепел о результате одного из таких экспериментов

Читать дальше
Пивоварня CoolHead планирует переезд
26 июн 2020
Новости Пивоварня CoolHead планирует переезд

26 августа директор финской пивоварни CoolHead объявил в официальном инстаграме о том, что планы по релокации из небольшого местечка Туусала в Хельсинки. С весны 2021 года новым домом пивоварни станет огромный парник Viikin Gardenia по адресу Koetilantie 1, 00790 Helsinki,

Читать дальше
Отзыв на Альтер Эго Big Village Brew
26 июн 2020
Дегустации Отзыв на Альтер Эго Big Village Brew

Почему такого счастья всего 0.33? Стауты с бобами Тонка и ванилью не варил только ленивый. Эти семена имеют приятный аромат, напоминающий ваниль, миндаль, корицу и гвоздику и придают напитку богатый кофейный вкус. Однако далеко не у всех пивоварен получается раскрыть все грани вкуса и аромата южно-американских зерен

Читать дальше
Отзыв на Hop Gun Multiplayer
18 июн 2020
Дегустации Отзыв на Hop Gun Multiplayer

Hop Gun - один из сортов, которые выбирает среднестатистический биргик, если судить по социальным сетям. Как по мне, это та ещё посредственность но, чтобы не быть голословным, проведем дегустацию и определим, так ли уж я прав.

Читать дальше
Природа очистилась. Вернулись панки
17 июн 2020
Дегустации Природа очистилась. Вернулись панки

Недавно поднимал вопрос о том, что не стал-ли Миккеллер отчасти БрюДогом, в плане массмаркета, теперь же добрался и до самого BrewDog , а причина простая - появление банок с обновлённым дизайном за скромные, для IPA в объёме 500мл, 169,90 рублей в Metro C&C.

Читать дальше
Обзор Macro Salty Chocolate пивоварни Jaws
15 июн 2020
Дегустации Обзор Macro Salty Chocolate пивоварни Jaws

Линейка Macro пивоварни Jaws заявлена как разовые эксперименты с целью «исследования глубины вкуса имперских стаутов». Представители пивоварни в социальных сетях утверждают, что каждый из сортов будет сварен только единожды. Никаких повторений. На обзор Олег взял второй стаут из линейки - Salty Chocolate. Получился-ли союз шоколада и соли?

Читать дальше